Главная » 2011 » Июль » 14
В Сеть попало официальное фото нового смартфона Sony Ericsson Xperia Duo, уже успевшего «засветиться» в Интернете в конце прошлого года. Ожидается, что Xperia Duo станет первым смартфоном компании, оснащенным двухъядерным процессором.



По данным источника, Sony Ericsson Xperia Duo базируется на чипсете NovaThor A9500 (или U8500) с 1,4-ГГц двухъядерным процессором. Впрочем, не исключается также возможность использования чипсета Qualcomm MSM8260 Snapdragon, на котором основан смартфон HTC Sensation.
В предполагаемом перечне характеристик Sony Ericsson Xperia Duo также указан 4,5” сенсорный дисплей с разрешением qHD (как у смартфонов Motorola Atrix и Milestone 3) и поддержкой технологии Mobile Bravia, 12-Мп камера с сенсором второго поколения Exmor CMOS, батарея емкостью 2500 мАч.
Ожидается, что Sony Ericsson Xperia Duo поступит в продажу в сентябре этого года. Цена новинки пока не известна.
Просмотров: 759 | Добавил: ОНИКС | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Sony Ericsson Xperia Duo, sony ericsson

Сети четвертого поколения только-только развертываются в США и устройств, совместимых с ними, немного. Однако, как показало исследование Retrevo, многие пользователи смартфонов считают, что их телефоны поддерживают 4G. В целом компания опросила 1 тыс. человек.



Процент заблуждающихся выше среди обладателей iPhone – 34% опрошенных заявили, что их iPhone совместим с 4G. Аналогичного мнения придерживаются 29% владельцев Android-решений и 24% пользователей BlackBerry.



Каждый пятый опрошенный не знает, что такое 4G, 30% считают соответствующие тарифные планы чересчур дорогими, а 22% не видят смысла в скоростях 4G с текущими ценами.



Retrevo также спросила у пользователей, купят ли они следующий iPhone в том случае, если он не будет поддерживать 4G. Утвердительно ответили 40% нынешних обладателей iPhone, 8% владельцев Android и 23% пользователей BlackBerry.
Просмотров: 629 | Добавил: ОНИКС | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: IPHONE, 4G

Пожарная сигнализация предназначается для оповещения о пожарах и уведомлениях тех, кто находится в здании, дабы они могли своевременно выйти наружу и поставить в известность экстренные службы. Однако устройство под названием Firetext может похвастаться еще одной важной функцией. В его конструкции имеется слот для SIM-карты, и при обнаружении признаков задымления система отправляет текстовые сообщения на четыре заданных номера.

Таким образом, о возникновении ситуации уведомляются не только те, кто может непосредственно пострадать в случае возникновения пожара, но также и те, кто отвечает за эти помещения, но, вероятно, отсутствует. Более того, уведомляемый человек в этот момент может находиться на другой точке земного шара, и все равно он будет в курсе происходящего и даже сможет предпринять какие-то меры. Питание сигнализации Firetext осуществляется от стандартной батарейки на 9 вольт, ее заряда хватает на 36 срабатываний. Если же пожароопасная ситуация не возникнет ни разу, устройство проработает на одной батарейке в течение пяти лет. Стоимость Firetext составляет 89,99 фунтов стерлингов, это примерно 4 тысячи рублей.
Просмотров: 663 | Добавил: ОНИКС | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Пожарная сигнализация Firetext, SMS-уведомлений

Компания Power Quotient International (PQI) заявила о добавлении к своим внешним накопителям серий H567L и H567V с интерфейсом USB 2.0 и USB 3.0 соответственно новых моделей ёмкостью 1 Тбайт, которые готовы вместить до 287000 цифровых фотографий, до 250000 аудиотреков либо до 435 часов видео.


Дебютанты весом 162 г заключены в красивые корпуса чёрного либо белого цвета с габаритами 131 x 77 x 16 мм, выполненные в стиле смартфона iPhone от Apple. Устройства построены на 2,5-дюймовых жёстких дисках, совместимы с платформами Windows 2000/XP/Vista/7 и Mac 10.X, поставляются с программными приложениями TurboHDD USB, Ur Fortress и Ur-Smart, а также обеспечиваются трёхлетней фирменной гарантией качества.


В продажу описанные выше продукты вместе с чехлами для удобства их переноски должны поступить до конца текущего месяца. О предполагаемых ценах пока никаких сведений нет.
Просмотров: 668 | Добавил: ОНИКС | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: PQI, внешние HDD, терабайт памяти

Пресс-служба компании Nikon Inc. официально объявила о выпуске нового 40-миллиметрового объектива формата DX для макрофотосъемки.


Созданная для запечатления мелких деталей, модель Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 40mm f/2.8G поддерживает масштаб репродукции 1:1 для получения реалистичных изображений высокого качества (можно даже запечатлевать те детали, которые нельзя увидеть невооруженным глазом). Она обеспечивает угол зрения, эквивалентный 60 мм на цифровых зеркальных фотокамерах формата FX, и поддерживает минимальное расстояние фокусировки 0,163 м (от фокальной плоскости). Благодаря быстрой максимальной диафрагме f/2,8 можно выделять объекты съёмки на фоне смазанного заднего плана и создавать более чёткие снимки без штатива в условиях недостаточного освещения. Новинка оснащена фирменным бесшумным ультразвуковым мотором (SWM) для обеспечения точной и тихой автофокусировки, который позволяет фотографировать, не беспокоя объект съёмки. При габаритах 68,5 х 64,5 мм и весе 235 г объектив снабжён металлическим байонетом с резиновым уплотнением. В комплект поставки дополнительно включены бленда HB-61 и мягкий чехол CL-0915.
В продажу на территории США продукт поступит в августе текущего года по рекомендованной розничной цене $280.
Просмотров: 564 | Добавил: ОНИКС | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Макрообъектив, AF-S DX Micro NIKKOR 40mm f/2.8G, Nikon

Компания Motorola решила расширить рынок сбыта смартфона XT316, анонсировав его для Гонконга, Тайваня, Латинской Америки, Европы и еще нескольких азиатских стран. Если китайцы могут приобрести его уже достаточно давно, то пользователям из перечисленных регионов будет позволено стать его счастливыми обладателями в течение лета.



В Латинской Америке XT316 переименован в SPICE Key, а в Европе название сменено на FIRE. При этом если XT316 будет продаваться в Азии с предустановленной Android 2.2 Froyo (с осенним обновлением до Android 2.3), то SPICE Key и FIRE изначально основаны на Android 2.3 Gingerbread.
Motorola позиционирует новинку в качестве доступного QWERTY-решения, лучшего в своем ценовом классе (хотя стоимость скрывается). Из аппаратных возможностей моноблока стоит упомянуть 2,8” емкостную QVGA-панель, поддержку HSDPA, 3-Мп камеру, FM-радио с RDS, GPS, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth, батарею емкостью 1420 мАч (обеспечивает до 30 дней автономной работы и до 8 часов работы в режиме ожидания).



Из сенсоров представлены акселерометр, датчик расстояний, датчик освещенности и цифровой компас. Стандартный пользовательский ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 652 | Добавил: ОНИКС | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: XT316, motorola, гуглофон

Обладателям ноутбуков компания Verbatim адресует новый ультрапортативный флеш-накопитель под названием Store 'n' Stay.


Устройство настолько мало по размерам, что его можно, подключив однажды к мобильному ПК, так и оставить в разъёме USB 2.0 в качестве дополнительного средства для хранения данных. При этом изделие будет выступать из корпуса ноутбука всего на 5 мм. Оно совместимо с платформами Windows 7/Vista/XP/2000, Mac OS 9 (или выше), Linux Kernel 2.6 (или выше) и обеспечивается пожизненной фирменной гарантией качества.
Описанный выше продукт предлагается в версиях объёмом 4, 8 и 16 Гбайт по цене $20, $30 и $60 соответственно.
Просмотров: 715 | Добавил: ОНИКС | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Verbatim, Store 'n' Stay, флешка

Новый иск Apple с обвинениями в адрес HTC в нарушении пяти патентов, направленный на прошлой неделе в Международную комиссию по торговле США (United States International Trade Commission, ITC), вызвал жесткую ответную реакцию тайваньской компании.



Согласно данным тайваньского ресурса Digitimes, в опубликованном пресс-релизе главный юрисконсульт HTC Грейс Лэй (Grace Lei) заявила, что компания отрицает предыдущие и нынешние обвинения в нарушении патентов компании Apple. HTC выразила возмущение по поводу того, что Apple предпочитает практику использования судебных исков в борьбе с конкурентами, включая HTC, справедливой конкуренции на рынке.
Грейс Лэй также сообщила, что HTC, как и в прошлом году, будет бескомпромиссно защищать свои права на интеллектуальную собственность.
Просмотров: 627 | Добавил: ОНИКС | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC, apple