Главная » 2011 » Июль » 30 » 2Duo: двойная камера, двойная радость
06:45
2Duo: двойная камера, двойная радость
Дизайнеры-концептуалисты всегда уверены, что производителям серийных продуктов следует подходить к работе более творчески и активнее продвигать нестандартные решения. Тем более, что нестандартные решения могут быть на удивление простыми, например, дизайнер Алим Сон (Ahlim Son) развивает в концепте 2Duo идею цифровой камеры с двумя объективами и двумя LCD-дисплеями.



Устройство состоит из центрального блока, в котором располагается процессор и накопитель, а также двух откидных поворотных панелей, на одной стороне каждой панели размещен объектив, а поверхность другой стороны занимает LCD-экран. Четырьмя слагаемыми концепта 2Duo Алим провозглашает видение, приятную работу, гибкость и дополненную реальность.


Потенциальных возможностей использования данной конструкции очень много, например, владелец такой камеры может производить съемку в двух разных ракурсах одновременно, снимать объекты, расположенные напротив друг друга, или делать автопортреты без зеркала. Если же направить два объектива камеры в одну сторону, то можно вести съемку в формате 3D, это может быть и фото, и видео. Полный список возможностей камеры 2Duo исчерпывается только фантазией каждого конкретного пользователя.
Просмотров: 621 | Добавил: ОНИКС | Теги: 2Duo: двойная камера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar