Главная » 2011 » Июль » 13 » Apple патентует новую методику обмена данными между мобильными устройствами
06:48
Apple патентует новую методику обмена данными между мобильными устройствами
Компания Apple подала очередную патентную заявку, в ней описывается новая методика обмена данными между мобильными устройствами под управлением iOS. В устной речи мы часто говорим, что «сливаем» информацию с одного гаджета на другой, идея инженеров компании позволит использовать этот глагол без кавычек.



На иллюстрации видно, как iPhone занесли над iPad, и информация «переливается» со смартфона на планшет. В патенте говорится, что этот процесс сопровождается соответствующими звуковыми эффектами, во время передачи данных пользователь слышит, как льется вода. В качестве альтернативы разработчики предусмотрели и другие эффекты, например, газ, выходящий с шипением из крана, или фантастическое чирикание телепортера. Параллельно на экранах устройств появляется соответствующее анимационное изображение.
В заявке уточняется, что связь между двумя мобильными устройствами устанавливается при помощи технологий Bluetooth и RFID, они же отвечают и за аутентификацию. Патент предусматривает еще одну функцию, а именно одновременную передачу данных на несколько приемников сразу, при этом подключение осуществляется посредством жестовой команды, напоминающей щелчок, необходимо точно указать на принимающее устройство в той же комнате.
Просмотров: 572 | Добавил: ОНИКС | Теги: обмен данными, apple, патент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar