Главная » 2011 » Июль » 30 » Creative представила беспроводные наушники WP-300 и гарнитуру WP-350
06:28
Creative представила беспроводные наушники WP-300 и гарнитуру WP-350
Два новых акустических продукта появилось в ассортименте компании Creative: это беспроводные накладные наушники WP-300 и гарнитура WP-350, выполненные в идентичном дизайне и обладающие общими характеристиками. Единственным исключением для WP-350 является наличие всенаправленного микрофона. Причём конструктивно он скрыт в чашке динамика, а не размещён на складной дужке, как на большинстве гарнитур. Так как микрофон не прилегает к губам, Creative применила аппаратно-программные технологии для повышения качества передачи голоса и изоляции окружающих шумов.

Гарнитура Creative WP-350

Оба продукта используют беспроводное подключение Bluetooth 2.1 + EDR с радиусом действия 10 м и фирменные аудиотехнологии apt-X и SBC. Встроенный литий-ионный аккумулятор способен обеспечить 8 часов автономной работы при воспроизведении музыки и 9 часов разговора. Зарядка осуществляется по USB-кабелю в течение часа. Bluetooth-передатчики позволяют подключать наушники к мобильному телефону, планшету или ноутбуку. Родной поддержкой apt-X обладают планшет Creative ZiiO, новые Apple Mac mini и iMac.

В WP-300 и WP-350 Creative использовала 34-мм динамики с неодимовым магнитом с частотной характеристикой от 18 Гц до 22 кГц, что призвано обеспечить повышенную точность передачи звука при прослушивании музыки или просмотре фильмов. Полное сопротивление выражается 32 Ом, а чувствительность равна 102 дБ/мВт (1 кГц).

Наушники Creative WP-300

Для удобства использования на одной из чашек динамиков расположены средства регулировки громкости, управления вызовом и воспроизведением. В продуктах применяются технологии адаптивного повышения качества звучания музыки и речи, поэтому в нужный момент времени пользователь может переключиться с режима воспроизведения музыки на голосовой вызов. Мягкие накладки из искусственной кожи вокруг динамиков обеспечивают комфорт для ушей.

Вес наушников равен примерно 110 г, в комплекте идёт дорожный чехол и USB-кабель для зарядки. Рекомендованная стоимость WP-300 составляет 3100 рублей, а WP-350 — 3300 рублей, приобрести их можно у официальных дистрибуторов Creative, которыми выступают сети магазинов Бюрократ, Евклид, Мерлион, Элко.
Просмотров: 768 | Добавил: ОНИКС | Теги: гарнитура WP-350, беспроводные наушники WP-300, Creative | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar