Главная » 2011 » Июль » 19 » Crytek: возможно, выход PS Vita запоздал...
07:10
Crytek: возможно, выход PS Vita запоздал...
С ростом популярности мобильных игр на смартфонах и планшетах многие предсказывают постепенное отмирание портативных консолей. Исполнительный директор Цеват Ерли (Cevat Yerli) не готов делать столь радикальных предположений о конце эры устройств вроде 3DS и PS Vita, однако он также не уверен, что PS Vita ждёт сокрушительный успех на рынке.

«Vita — действительно превосходная платформа, но ей придётся трудно на рынке и, быть может, её выход запоздал, — отметил он в интервью Develop. — Мне нравится Sony как компания, и у нас с ней отличные связи, но Vita придётся туго в противостоянии со следующим поколением смартфонов и планшетов».



«В этот рынок также инвестирует 3DS. Грядёт битва, и она состоится вокруг контента и возможности платформы получать контент. Хорошо налаженные функции социальных сетей будут также весьма важны».

В следующем году в целом должно стать ясно, останется ли на рынке отдельная ниша для портативных игровых консолей, или же мощные смартфоны и планшеты её постепенно вытеснят. Так или иначе, но пока создаётся впечатление, что 3DS не сможет обойти по объёмам продаж DS, а PS Vita — превзойти показатели PSP.
Просмотров: 587 | Добавил: ОНИКС | Теги: PS Vita, Crytek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar