Главная » 2011 » Июль » 30 » ITC приняла к рассмотрению иск Samsung к Apple
06:47
ITC приняла к рассмотрению иск Samsung к Apple
Комиссия по международной торговле США (U.S. International Trade Commission, ITC) объявила о решении начать расследование по иску Samsung, обвинившей Apple в нарушении принадлежащих ей нескольких патентов.

Иск в ITC компания Samsung направила в конце июня текущего года. В нем Apple обвиняется в использовании «многих инноваций Samsung» в выпускаемых устройствах: iPhone, iPad и некоторых моделях iPod.

ITC заявила, что проведет расследование в максимально сжатые сроки, насколько это возможно, и пообещала, что в течение 45 дней назовет дату проведения заседания, на котором будет принято решение по данному случаю.

Согласно регламенту, иск теперь будет направлен одному из пяти судей ITC по административным правонарушениям, который проведет предварительное слушание и вынесет первоначальное решение. Это решение затем будет рассмотрено комиссией в полном составе.

Следует заметить, что не стоит обольщаться по поводу принятия комиссией иска Samsung к рассмотрению. Это стандартная процедура, и комиссия проводит расследование почти каждого иска. Окончательное решение выносится, как правило, в течение 16-18 месяцев.
Просмотров: 593 | Добавил: ОНИКС | Теги: samsung, apple, ITC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar