Главная » 2011 » Июль » 26 » LG: 55" телевизоры с OLED-дисплеем к середине 2012 года
07:16
LG: 55" телевизоры с OLED-дисплеем к середине 2012 года
Представители компании LG сообщили о своих амбициозных планах начала поставок 55-дюймовых телевизоров с OLED-дисплеями к середине следующего года. До сегодняшнего дня дисплеи, основанные на органических светодиодах (OLED), массово применялись лишь в мобильных устройствах, так как при производстве по этой технологии крупные экраны становятся чрезвычайно дорогими.




Сложности в производстве крупногабаритных OLED-дисплеев заключаются в резко возрастающем проценте брака при увеличении размеров. Так, небольшие экраны для мобильных телефонов на сегодняшний день у производителей выходят отлично, в то время как даже при небольшом увеличении размеров процент брака становится столь высоким, что делает готовую продукцию совершенно неконкурентоспособной по цене. Видимо, инженерам LG удалось решить многие проблемы, связанные с производством подобных экранов. Компания ежегодно тратит огромные суммы на исследования в области дисплеев и является одним из мировых лидеров в этой сфере.

Экраны, созданные по технологии OLED, имеют массу преимуществ перед жидкокристаллическими. Они намного ярче, благодаря чему картинка остается хорошо читаемой даже при естественном солнечном свете. Также такие экраны чрезвычайно тонкие. Тем не менее, пока что технология не способна серьезно конкурировать с LCD. Самый крупный OLED-телевизор LG на сегодняшний день имеет диагональ 31 дюйм, а его стоимость составляет 9200 долларов. При этом аналогичные LCD-модели можно купить в несколько раз дешевле.
Просмотров: 627 | Добавил: ОНИКС | Теги: lg, телевизоры с OLED-дисплеем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar