Главная » 2011 » Июль » 1 » Пленка Global Wave Pic3D преврашает обычный дисплей в 3D
07:27
Пленка Global Wave Pic3D преврашает обычный дисплей в 3D
3D-технологии пока находятся в стадии развития - одному типу экрана нужны специальные очки, другому не нужны, но его диагональ невелика. Что касается коммуникаторов, то те модели что уже начали выпускать стоят совсем недешево, да и продаются далеко не везде. Оригинальный выход из сложившейся ситуации нашла компания Global Wave: она представила специальную пленку Pic3D, наклеив которую на обычный LCD экран мы получаем 3D-дисплей, не требующий специальных очков.



В отличие от аналогов, использующих паралакс-барьер, в пленке Pic3D используется система двояковыпуклых линз, что по утверждению Global Wave позволяет ей пропускать до 90% света. Угол обзора у этой пленки составляет 120°.

Пленки будут выпускаться для 12.1-, 21.5- и 23-дюймовых мониторов, iPad, iPhone и iPod Touch, а для достижения 3D-эффекта нужно будет установить еще и программу для Windows или iOS.

Конечно же есть и свои требования - пленка "работает" при просмотре конвертированных видеофайлов, но если ввести ссылку ведущую на ресурс где есть файлы в требуемых форматах, например, YouTube, то желанный эффект тоже будет достигнут.

Продажи пленки начнутся в авгусе - продавать ее будет сам производитель, а цена пленки начинается от 2000 йен (около 25$) за "листик" для iPhone и до 15000 йен (около 186$) за лист для 23-дюймового монитора.
Просмотров: 722 | Добавил: ОНИКС | Теги: дисплей, Global Wave Pic3D, пленка, 3d | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar