Главная » 2011 » Июль » 4 » С 1 июля все мурманские троллейбусы оснащены бесплатным Wi-Fi
14:38
С 1 июля все мурманские троллейбусы оснащены бесплатным Wi-Fi
Компания «ВымпелКом», которая предоставляет телекоммуникационные услуги под брендом «Билайн», выиграла конкурс ОАО «Электротранспорт» города Мурманска на реализацию проекта по оснащению троллейбусов города бесплатным доступом в Интернет посредством Wi-Fi.


Контракт предусматривает оборудование троллейбусного парка комплектами «Офис за 5 минут», которые построены на базе Wi-Fi-роутера с sim-картой. В случае прекращения подачи электричества, устройство сможет «раздавать» интернет при помощи встроенного аккумулятора. С 1 июля все троллейбусы, выходящие на городские маршруты, будут оснащены оборудованием для беспроводного доступа в Сеть.
Кроме Мурманска, чьи троллейбусы являются единственным общественным электротранспортом за полярным кругом, проекты по оснащению общественного транспорта доступом в Интернет реализуются в таких городах, как Челябинск, Ставрополь, Иваново.
По утверждению директора ОАО «Электротранспорт» Сергея Коробкова, каждый пассажир сможет абсолютно бесплатно подключиться к глобальной сети на скорости до 1 Мбит/с.
Просмотров: 587 | Добавил: ОНИКС | Теги: wi-fi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar