Главная » 2011 » Июль » 4 » Samsung отозвала встречный иск против Apple
14:56
Samsung отозвала встречный иск против Apple
По данным ресурса Bloomberg, компания Samsung отозвала иск к Apple по поводу нарушения последней ряда патентов, направленный раннее в окружной суд штата Калифорния в ответ на иск американской компании.



Представитель Samsung Нэм Ки Янг (Nam Ki Yung) в телефонном интервью сообщил журналисту Bloomberg, что данный встречный иск был отозван с целью упрощения судебного процесса. Как утверждает Нэм Ки Янг, отзыв иска вовсе не означает признание поражения. Он подтвердил намерение компании продолжать защиту патентных прав с помощью подачи контрпретензий к иску Apple, находящемуся в этом же суде с апреля месяца, а также в ходе рассмотрения исков Samsung, находящихся в производстве в судах Южной Кореи, Японии и Германии, и жалобы по поводу неправомерных действий Apple, направленной в Комиссию по международной торговле США (U.S. International Trade Commission, ITC).
На прошлой неделе патентное сражение между двумя компаниями достигло пика. В то время как Samsung направила в ITC просьбу запретить ввоз продукции Apple в США, компания Apple обратилась в окружной суд штата Калифорнии с требованием на период до окончания судебных разбирательств ввести предварительный запрет на продажу в США четырех устройств производства южнокорейской компании — смартфонов Droid Charge, Galaxy S 4G и Infuse 4G, а также планшета Galaxy Tab 10.1.
Просмотров: 588 | Добавил: ОНИКС | Теги: samsung, apple | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar