Главная » 2011 » Июль » 19 » Суд отказал Apple в просьбе ускорить процесс против Samsung
06:53
Суд отказал Apple в просьбе ускорить процесс против Samsung
Патентная война между Apple и Samsung продолжает набирать обороты. Адвокаты Apple на днях обратились в суд с просьбой ускорить процедуру рассмотрения иска с обвинением Samsung в плагиате дизайна и технологий, защищенных патентами компании.

Как оказалось, аргументы Apple не убедили окружного судью федерального суда Сан-Хосе (Калифорния) Люси Ко (Lucy Koh) в необходимости сокращения процедуры проведения процесса. Люси Ко указала на тот факт, что Apple более года зная о предполагаемых нарушениях южнокорейской компанией ее патентов, не предпринимала никаких действий по пресечению нарушений и даже вела с Samsung переговоры о лицензировании технологий. Поэтому доводы адвокатов Apple о том, что затягивание процесса может нанести существенный вред американской компании, показались Люси Ко безосновательными, в связи с чем она решила отказать Apple в ее просьбе.



Многие эксперты называют главной причиной спешки Apple желание помешать появлению Galaxy S II, а также других смартфонов и планшетов Samsung на территории США.

Напомним, что иски Apple против Samsung в настоящее время находятся на рассмотрении в федеральном суде США и Комиссии по международной торговле США (U.S. International Trade Commission, ITC).
Просмотров: 588 | Добавил: ОНИКС | Теги: apple, samsung | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar