Главная » 2011 » Июль » 30 » Возвраты некоторых Android-смартфонов достигают 40%
06:53
Возвраты некоторых Android-смартфонов достигают 40%
Несмотря на то, что смартфоны под управлением ОС Android постоянно набирают популярность и отвоевывают рынок у других платформ, оказывается, что здесь тоже не все так гладко. Согласно исследованию, проведенному одним из тематических ресурсов, возвраты некоторых моделей Android-смартфонов достигают катастрофической отметки в 30-40%.

Впрочем, не стоит впадать в панику, зачастую такой процент возврата вовсе не связан с низким качеством продукции. Дело в том, что многие пользователи приобретают Android-смартфоны лишь из-за того, чтобы не покупать себе iPhone или Blackberry. Чуть позже такие пользователи сталкиваются со сложностями понимания интерфейса аппаратов, который действительно несколько сложнее, чем в iPhone. В результате пользователи несут устройства обратно в магазины, где они их купили.




Тем не менее, бывают и случаи, когда смартфоны возвращают именно из-за аппаратных или программных проблем. Так, оператор Verizon Wireless столкнулся с проблемой частого возврата HTC Thunderbolt из-за того, что аппарат с поддержкой 4G имеет весьма небольшое время автономной работы.

На этом фоне процент возврата iPhone 4, который не превышает 2%, говорит в пользу данного устройства. И это несмотря на проблемы с деградацией сигнала, которые устраняются лишь использованием специальных чехлов.
Просмотров: 621 | Добавил: ОНИКС | Теги: Возвраты, Android-смартфон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar