Главная » 2011 » Июль » 13 » Все три консоли следующего поколения получат графику AMD?
21:19
Все три консоли следующего поколения получат графику AMD?
Даже сегодня AMD занимает довольно привилегированную позицию в мире консолей — её графические процессоры установлены в двух современных домашних приставках (Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii). Похоже, что в следующем поколении игровых систем AMD может захватить рынок целиком. Уже известно, что Wii U будет основана на Radeon (предположительно, класса 4870). Теперь ресурс HardOCP сообщает, что следующие консоли от Microsoft и Sony также будут полагаться на графику AMD.



Хотя Microsoft и Sony пока даже не делали намёков относительно своих следующих игровых систем, журналисты во время Electronic Entertainment Expo получили некоторые сведения от одного из «надёжных информаторов». Основываясь на этих данных, ресурс сообщает, что доминирование AMD в будущих консолях — уже дело решённое. В этих условиях NVIDIA остаётся только ПК, а также мобильный рынок, где у систем на чипе Tegra нет прямого конкурента из стана AMD (будущие ускоренные процессоры Fusion, возможно, и займут некоторую долю на рынке планшетов, но вряд ли станут основой систем вроде Nintendo DS или PSP).

По словам HardOCP, AMD может даже одержать победу на фронте процессоров в следующей PlayStation. Впрочем, существует вероятность, что IBM сохранит своё доминирование: все три современные консоли полагаются на процессоры Power, даже PlayStation 3, чей чип Cell объединяет компонент PowerPC с сопроцессорами SPE.
Просмотров: 569 | Добавил: ОНИКС | Теги: amd, консоли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar