Главная » 2011 » Июль » 13 » Windows-планшет Dell с кодовым именем Peju на базе Core i5
07:03
Windows-планшет Dell с кодовым именем Peju на базе Core i5
Благодаря публикации в нарочно открытом блоге стало известно кодовое имя и технические характеристики Windows-планшета Dell, выход которого ранее был отложен компанией. Итак, продукт носит рабочее имя Peju, а в качестве коммерческого можно предположить Latitude ST.
10-дюймовый планшет может стать агрессивным соперником ASUS Eee Slate, устранив ряд его недостатков, хотя и не все. Peju основан на мобильном процессоре Core i5, обладает при этом ёмкой батареей на 5500 мАч, которая способна предоставить от 6 до 8 часов автономной работы против двух часов у планшета ASUS. Технология сенсорного управления N-Trig позволит взаимодействовать с планшетом как пальцами, так и пером.



Среди названных характеристик вызывает сомнение крайне высокое разрешение экрана: Full HD. В остальном конфигурация вполне допустимая: 4 Гбайт оперативной памяти, 64-Гбайт или 120-Гбайт полупроводниковый накопитель, задняя 5-Мп камера и 1,3-Мп лицевая. Среди коммуникационных возможностей устройства можно перечислить два порта USB, видеовыходы HDMI и VGA, слот microSD, в некоторых моделях — модем 3G или 4G.
На док-станции размещены дополнительные три порта USB, выход HDMI и даже порт Ethernet. Dell Peju будет тяжелее и толще в сравнении с планшетами iPad или Android: его вес составит 860 г, а толщина — 1,6 см. При этом планшет будет совместим с Windows 8, хотя на рынок выйдет с Windows 7 и возможностью обновления в будущем.



Ожидается, что Dell Peju поступит в продажу в октябре по цене от $1000 и будет предназначен для бизнес-пользователей.
Просмотров: 623 | Добавил: ОНИКС | Теги: Core i5, планшет, Windows, Peju, Dell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar